НОКО Независимая оценка качества образования

ocenka kachestva obrazjvaniya 2ECOKO Единая Система Оценки Качества Образования. Сборник
Независимая система оценки качества образования (НСОКО) является новой управленческой практикой, позволяющей обеспечить открытость системы образования. НСОКО позволяет привлечь широкие слои гражданского общества к анализу эффективности деятельности образовательной организации. Независимая оценка качества образования, по сути являющаяся общественной экспертизой, становится формой общественной контроля. При этом основой общественного контроля становится использование его субъектами специальных знаний и опыта для исследования, анализа и оценки документов и материалов, касающихся деятельности объектов общественного контроля, на предмет их соответствия общественным интересам.

Перечень нормативных правовых и инструктивно-методических материалов по формированию и развитию системы независимой оценки качества образования

• Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях -http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list

• Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (статья 95 "Независимая оценка качества образования") (скачать).

• Постановление Правительства РФ от 30.03.2013г. № 286 "О формировании независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги" (скачать).

• Постановление правительства РФ от 05.08.2013г. №662  "Об осуществлении мониторинга системы образования"(скачать).

• Приказ Минобрнауки РФ от 14.07.2013г. №462 "Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией" (скачать).

• ​Методические рекомендации по проведению независимой системы оценки качества работы образовательных организаций (утв. министром образования и науки РФ 14 октября 2013 г.) (скачать).
  • Приказ № 1547 от 05.12.2014г. "Об утверждении показателей, характеризующие общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность (скачать).
  •  Методические рекомендации по проведению независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность (скачать).
  • Приказ Минобрнауки КБР 675 № от 30.06.2015 г. "О проведении в 2015 году независимой оценки качества работы организаций, оказывающих услуги в сфере образования Кабардино-Балкарской Республики" (скачать).
  •  Рейтинг образовательных организаций Кабардино-Балкарской Республики по результатам мониторинга сайтов  (скачать).
  •  Приказ Минобрнауки КБР № 443 от 13.04.2016 г. "О проведении в 2016 г. независимой оценки качества работы организаций, оказывающих услуги в сфере образования КБР" (скачать).

План мероприятий по улучшению качества работы, по результатам независимой оценки качества деятельности МКОУ «СОШ с. Благовещенка» на 2017 год

Результаты НОКО

Результаты НОКО за 2016 год Участия в ВПР

Таблица результатов участников ВПР 2016 2 класс