НОКО

Нормативно правовые и инструктивно-методические материалы по формированию и развитию НОКУ

• Приказ Минпросвещения России №114 от 13.03.2019г. «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования, основным программам профессионального обучения, дополнительным общеобразовательным программам» (скачать)
  • Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях -http://bus.gov.ru

• Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (статья 95 "Независимая оценка качества образования") (скачать).

• Федеральный закон от 21.08.2014 г. №256-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования» (скачать)
  • Постановление Правительства РФ от 30.03.2013г. № 286 "О формировании независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги" (скачать).

• Постановление правительства РФ от 05.08.2013г. №662  "Об осуществлении мониторинга системы образования"(скачать).

• Приказ Минобрнауки РФ от 14.07.2013г. №462 "Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией" (скачать).

• ​Методические рекомендации по проведению независимой системы оценки качества работы образовательных организаций (утв. министром образования и науки РФ 14 октября 2013 г.) (скачать).
  • Приказ № 1547 от 05.12.2014г. "Об утверждении показателей, характеризующие общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность (скачать).
  •  Методические рекомендации по проведению независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность (скачать).
  • Федеральный закон от 5 декабря 2017 г. N 392-ФЗ
    "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам
    совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг
    организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и