Зал боевой славы

lenta
25331906
PS....По мере поступления информации об участниках страничка сайта будет пополняться.

zal slavy1Зал боевой славы является составной частью школьного организма, призванной обеспечить дополнительное краеведческое и гражданско-патриотическое воспитание. Это коллективный труд учителей и учащихся, являющийся не только хранилищем ценных материалов, но прежде всего служащий связующим звеном с современностью. Он является одной из форм дополнительного образования детей в условиях школы, развивающим активность и самодеятельность учащихся в процессе сбора, исследования, обработки, оформления и пропаганды собранныхzal slavy3 материалов, имеющих воспитательную и научно-познавательную ценность. Экспозиция Нашего Зала связана с историей села. В зале имеются:

• информационные стенды - выставки о комсомольской и пионерской организации школы;
  • стенд - выставка об учителях-ветеранах;
  • стенды и выставки о ветеранах ВОВ и пионерах - героях;
  • стенды - выставки "Памятники и братские могилы с. Благовещенка";

Поисковая работа Зала Боевой Славы была высоко оценена в районе и заняла призовое место по направлению - "История памятников села Благовещенка" и "Звезды под семейным абажуром".

В Зале Боевой Славы организуются экскурсии учащимися и учителями, проводятся классные часы, уроки мужества и встречи с ветеранами ВОВ.