Пожарно-профилактическая отработка

IMG-20200316-WA006616.03.2020 прошла комплексная пожарно-профилактическая отработка.

С целью пропаганды противопожарных знаний среди детей и IMG-20200316-WA0053подростков, предупреждения пожаров, возникающих от детских игр и шалостей с огнем, повышения эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности и принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности детей и персонала с 05 марта по 16 марта в МКОУ «СОШ с. Благовещенка» проходила неделя по пропаганде пожарной безопасности.

IMG-20200316-WA0033Школьники приняли активное участие в конкурсе рисунков, поделок и сочинений на тему «Пожарная безопасность».IMG-20200316-WA0034

Были проведены классные часы с участием сотрудников пожарной части, спасателей МЧС; спортивное мероприятие между учащимися 8 и 9 классов.

В здании школы прошла учебная эвакуация учащихся, учителей и сотрудников школы на случай возникновения пожара. Ребята сработали очень слажено и дружно. Большой восторг вызвала демонстрация пожарной техники.

Мероприятие закончилась общешкольной линейкой, на которой учащиеся были награждены грамотами и подарками.

Проведённые мероприятия помогли ребятам вспомнить правила пожарной безопасности и приобрести необходимые навыки поведения в пожароопасных ситуациях.