Мероприятие «Дух Рождества»

IMG-20230119-WA0020(1)19 января, в последний день Святок состоялось мероприятие «Дух Рождества». В мероприятии приняли участие 9–11 классов. Шоу вели сами учащиеся, на английском и русском языке. Шоу сопровождалось исполнением песен на английском языке. Ребята соревновались в знании традиций празднования Рождества и Нового года в Великобритании. Началось шоу с исполнения песни Last Christmas («Прошлое Рождество»). Команды поприветствовали друг друга песней Jiggle Bells, затем прозвучали приветствия команд Twitters иSanta’s grandchildren (внуки Санты).

Поздравить ребят пришли ученики 2 класса с песней We wish you a merry Christmas. Затем IMG-20230119-WA0037(2)ребята участвовали в викторине «Традиции Рождества и Нового года». Интеллектуальная викторина сменилась подвижной игрой «Верно- неверно». Затем учащиеся 9–11 классов исполнили песню: «Mamma mia karaoke»

Далее были конкурсы в чтении неадаптированного текста, знание пословиц на английском языке; знакомство с английским юмором. Ребята показали сценки на английском языке с переводом в шутливой форме. Еще одним ярким моментом шоу стало дефиле карнавальных костюмов. Ребята приготовили оригинальные маскарадные костюмы из подручных материалов, но от этого их ценность только больше очаровала всех присутствующих в зале.

В финале шоу ребята исполнили песню «С Новым годом» группы АББА. Мероприятие подготовила учитель английского языка Бакаева Марина Вячеславовна. Хочется выразить слова благодарности родителям учеников 9 класса, которые помогли приготовить костюмы для команды. Мероприятие помогло нашим ученикам раскрыть свои артистические, творческие наклонности, навыки и умения. Девиз мероприятия: «ВМЕСТЕ Интереснее!» И ребята и присутствующие в зале получили заряд удовольствия, радости и надежды на то, что впереди всех ждут новые мероприятия. Такие же насыщенные, красивые и так нужные все и ученикам и учителям.