наклейки
Joomla

 

Обеспеченность учебной, учебно-методической и художественной литературой.

Школьная библиотека обеспечена современной информационной базой. Имеются 3 компьютера с выходом в Интернет, есть возможность сканирования необходимого материала.

Школьная библиотека занимает отдельное помещение, оснащена стеллажами, столами, стульями. Обеспеченность школьников художественной литературой недостаточна.

На сегодняшний день рационально используется книжный фонд и читальный зал.       Книжный фонд размещен на стеллажах в хорошо освещенном помещении. В библиотеке обеспечен свободный доступ учащимися к фонду.

Библиотечный фонд и библиотечная база востребованы. Количество читателей в настоящее время составляет 80% от общего количества учащихся и педагогов.

В своей деятельности библиотека руководствуется «Положением о библиотеке» и «Правилами пользования библиотекой».

Общий фонд библиотеки образуют фонд учебной литературы, фонд методической литературы и фонд художественной литературы.

В библиотеке ведется электронный каталог изданий, содержащихся в фонде библиотеке. Оператор регионального проекта «СК-Библиотека»: ГБУ ДПО "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников" Минпросвещения КБР.

Список экстремистской литературы (здесь)

Методические рекомендации для педагогических работников по профилактике проявлений терроризма и экстремизма в образовательных организациях

Противодействие терроризму и экстремизму

 Приспособленный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в школе не имеется.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

 О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

 Ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

 - Электронная школа будущего (07. Образование)
- Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ)
- Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
- Министерство просвещения Российской Федерации
- Федеральный портал "Российское образование"
- "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
- Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
- Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

 Электронные учебники для школьников бесплатно

 Большая бесплатная библиотека

 Библиотеки оцифрованных книг

Мировая цифровая библиотека

 

+ - Документы Свернуть