Северо-Кавказский конкурс

Государственное автономное учреждение «Республиканская детско-юношеская газета «Наша школа. Чеченская Республика» проводит Северо-Кавказский конкурс среди школьников Чеченской Республики и республик Северного Кавказа «Детское перо» (далее – Конкурс). Конкурс посвящен памяти Первого Президента Чеченской Республики А.-Х.А. Кадырова. Конкурс направлен на развитие интереса к прессе, воспитания уважения к журналистскому труду, развитие организаторских и творческих способностей обучающихся и воспитание вкуса к самостоятельной работе над выбранной проблемой. Главной задачей Конкурса является объединение детей со всех уголков Северного Кавказа.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся 5-8, 9-11 классов общеобразовательных организаций, студенты вузов, училищ, техникумов и колледжей Северного Кавказа Творческие работы принимаются по следующим номинациям:

1. «Сочинение» (О жизни и деятельности А.-Х.А. Кадырова).

2. «Живая страничка» (Рассказ о друге, о своей семье, рассказ о своем крае, городе или селе).

3. «Моя поэзия» (Стихотворение собственного сочинения).

4. «Юный журналист» (Репортажи, статьи на темы: «Человек интересной судьбы», «Мой школьный учитель», «Наш дружный класс»).

5. «Школьная стенгазета» (Представить не менее двух номеров от образовательного учреждения).

6. «Наша школа – лучшая» (Видеоролик о родной школе).

Конкурс завершается проведением очного финального тура и торжественной церемонией награждения победителей.

Работы можно отправить на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.или по адресу:

Чеченская Республика, 364024, г. Грозный, ул. Н.А. Назарбаева, 92, Дом печати, редакция газеты «Наша школа. Чеченская

Республика».Конкурсные работы принимаются до 10 декабря 2019 года. Болееподробную информацию можно узнать на сайте газеты http://nasha-> shkola.info/

Телефоны для справок: +7(8712)223267, +79388979099 Зарема Доргаевна Абдулаева.