Неделя естественно-математического цикла.

С 15.04 по 19.04 в нашей школе проходила неделя естественно-математического цикла.

20190415 08413215.04 прошёл урок по биологии в 5 классе по теме: «Как человек изменил мир». Урок был построен в соответствии с ФГОС. Дети в увлекательной форме обсуждали важный вопрос воздействия человека на природу.

17.04 учителем физики был проведён урок в 7 классе по теме: «Архимедова сила». Учащиеся узнали много интересных фактов из биографии древнегреческого учёного Архимеда. Архимед открыл первый закон гидростатики, помимо этого занимался и астрономическими исследованиями, которые были довольно современными для его времени. В урок были включены три опыта.

19.04 учитель химии провела открытый урок в 8 классе: «Периодический закон и периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева», целью урока было обобщить знания учащихся по данной теме, развивать интерес к предмету, смекалку, эрудицию, применять свои знания на практике.IMG 3432

В 7 классе учитель математики провела урок в форме игры-путешествия по теме: «Формулы сокращённого умножения». Учащиеся с интересом участвовали во всех этапах урока, учитель подчеркнула, что формулы сокращённого умножения имеют широкое применение в математике. Их используют при решении уравнений, раскрытии скобок, разложении на множители, нахождении значения выражений. Поэтому надо хорошо знать эти формулы и уметь применять их в преобразовании выражений. На уроке учащиеся решали задачи, требующиеся оригинальности, изобретательности, смекалки и находчивости.

Руководитель ШМО естественно-математического цикла