Всероссийские проверочные работы

IMG 0889Со 02 апреля в нашей школе, как и во многих школа России стартовали Всероссийские  проверочные  работы  –  новый  вид  контроля  уровня  учебных достижений учащихся, впервые введенный в 2015 году. На этой недели были проведены ВПР по английскому языку и обществознанию в 7 классе, по истории и биологии в 11 классе.

ВПР – это итоговые контрольные работы, которые проходят по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований ФГОС. Проведение ВПР предусматривает единое расписание, использование единых типов заданий и единых критериев оценивания.

На сайте ФИОКО размещены образцы и описания проверочных работ, которые дают возможность учащимся и преподавателям составить представление о структуре ВПР, количестве заданий, их форме и уровне сложности, перечне вопросов и тем, которые могут встретиться в ВПР, системе оценивания.