Единый урок прав человека

20181206 142058Накануне Международного дня прав человека, 10 декабря 2018 года, в МКОУ «СОШ с. Благовещенка» прошёл Единый урок прав человека, в нём приняли участие учащиеся 9-11 классов.  Инициатором Единого урока выступила 20181206 1509080Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т. Н. Москалькова при поддержке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, а также уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации. В ходе урока учащиеся познакомились с Конвенцией о правах ребёнка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации и другими документами международного и российского характера. Единый урок посвящён 25-летию действующей Конституции Российской Федерации и 70-летию Всеобщей Декларации прав человека.