Неделя естественно-математического цикла

20180410 114324С 21 по 28 в нашей школе прошла неделя естественно-математического цикла. Проведённые мероприятия предметной недели были направленны на 20180410 115627решение задач, поставленных перед участниками недели (педагогами и учащимися); содержали интересную информацию и эмоционально окрашенную деятельность, обеспечили активное восприятие происходящего; учителя учитывали возраст, интересы, потребности учащихся.

В неделе приняли учащиеся 5-11 классов, подготовили стенгазеты по предметам, нарисовали рисунки, подобрали дополнительный материал, подготовили проектные работы по предметам. 20180412 113357Учителя-предметники подготовили внеклассные мероприятия. Такие мероприятия укрепляют в каждом ученике веры в свои силы, уверенности в своих способностях и возможностях; помогают в развитие коммуникативных качеств личности: взаимного уважения, толерантности, доброжелательности, доверия, умение сотрудничать и в то же время инициативности, навыков делового общения; развитие осознанных мотивов учения, побуждающих учащихся к активной познавательной деятельности.