obyavlenieschool bell 15

В нашей школе так же, как и во всех  школах Российской Федерации, с 5 сентября каждый понедельник первым уроком проводится классный час в рамках проекта "Разговоры о важном".

Решаем вместе

IMG2022111613063916 ноября  в нашей школе прошел  праздник «Посвящение в первоклассники».  Этот праздник на протяжении многих лет стал традиционным.  Уже почти два месяца, как ребята знакомятся со школьной жизнью, и теперь настало время стать полноправными членами большой, дружной, ученической  семьи.

На празднике  первоклассники читали стихотворения, пели песни, IMG20221116130843играли вместе со сказочными героями: с разбойниками разгадывали загадки-обманки, с Морским Царём собирали портфель в школу, выполняли задания коварного Кощея, в гости к первоклассникам приходил Профессор, который принёс посылку от жителей Страны Знаний. А в посылке для каждого из первоклассников находился памятный подарок – книжка, ведь без книжки нельзя стать настоящими учениками!

Все ребята произнесли клятву и получили свидетельства о присвоении им почетного звания первоклассника. Теперь они с гордостью могут сказать: «Мы теперь не просто дети, мы теперь - ученики МКОУ «СОШ с. Благовещенка». Подготовили этот замечательный праздник учащиеся 5 класса, классный руководитель Ботова О.К.

Этот день стал веселым, торжественным и запоминающимся для первоклассников.