obyavlenieschool bell 15

В нашей школе так же, как и во всех  школах Российской Федерации, с 5 сентября каждый понедельник первым уроком проводится классный час в рамках проекта "Разговоры о важном".

Решаем вместе

PHOTO-2022-11-17-13-58-39 (1)Пятый класс – особенный класс: ребята перешли в среднюю школу из начальной. В расписании появились новые предметы, приходится PHOTO-2022-11-17-13-58-39 (2)ходить из кабинета в кабинет, чтобы разные учителя проводили уроки, нужно привыкать к новому классному руководителю. Словом, ученики стали старше, а требования строже, больше ответственности. И как любой праздник, его нужно отпраздновать по-особенному.

В нашей школе уже давно стало доброй традицией для вчерашних четвероклассников проводить «Посвящение в пятиклассники». Вот такое праздничное мероприятие состоялось и в этом году 17 ноября учащиеся 8 класса провели праздник прощания с детством для учащихся 5 класса. Да и ребята уже не те первоклассники, которых родители когда-то за руку привели в школу. Они повзрослели и поумнели.

PHOTO-2022-11-17-13-58-40Главной задачей было сплотить класс в одну большую, крепкую команду. Чтобы стать настоящими пятиклассниками, ребятам предстояло пройти много различных испытаний. Свою визитную карточку представили пятиклассники в начале мероприятия. Обязательной традицией вот уже несколько лет является клятва пятиклассников. Помимо конкурсов, учащиеся представили зрителям номера художественной самодеятельности.

Пятиклассники были награждены сладкими пряниками в виде пятёрок, которые стали главным сюрпризом мероприятия.

Всем учащимся 8 класса и классному руководителю Максюта А.А. выражаем благодарность за проведённое мероприятие.