IMG-20210218-WA0012 1В целях формирования у школьников высокой социальной активности и патриотизма, чувства гражданственности и верности своему Отечеству, любви к Родине, готовности к защите Отечества, пропаганды юнармейского движения. С 24 февраля по 19 марта 2021 года проходил районный смотр-конкурс юнармейских отрядов Прохладненского муниципального района. В конкурсе приняли участие команды 7 образовательных учреждений Прохладненского муниципального района. Смотр-конкурс проходил по двум номинациям: «Конкурс строя и песни», «Конкурс знаменных групп». В конкурсе строя и песни отряды продемонстрировали навыки ходить строевым шагом, перестраиваться, чётко выполнять команды, вместе петь строевую песню. В конкурсе знаменных групп учащиеся показали умения, необходимые для торжественного выноса/ вноса знамени.

Юнармейцы МКОУ «СОШ с. Благовещенка» приняли активное участие в конкурсе и заняли 1 место в конкурсе знаменных групп, в конкурсе строя и песни почётное 2 место.

Наши юнармейцы, поздравляем вас, желаем успехов и побед!!!