161313321992010-11 февраля в рамках празднования 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана в нашей школе прошли классные часы в 9-11 классах с привлечением воинов-интернационалистов участников военных действий в Афганистане. На мероприятии присутствовали гости – специалисты отдела кадров МО МВД России «Прохладненский», представители ДОСААФ г. Прохладного. Старшеклассники нашей школы услышали о том, что у каждого поколения воинов есть своя память1613133219906 о войне, это память о тех боевых друзьях, с которыми делили краюху хлеба, память о тех, кто уже никогда не вернется. У Афгана - тоже своя Память.

1613133219934Война наложила отпечаток на историю нашей страны. Именно Афган спровоцировал рост недоброжелателей к России в мусульманском мире, стал катализатором межнациональных и межрелигиозных конфликтов в нашей стране. И, несмотря на это война стала неотъемлемой частью нашей истории. Ошибки политиков и вождей не могут заслонить героизм, мужество, отвагу наших офицеров и солдат, проливавших кровь и отдавших свои жизни именно за счастье и благополучие других народов.

Героизм наших солдат должен стать примером для военно-патриотического воспитания нашей молодежи.