В конце января стартовал проект «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу». Данный проект помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Организатором Проекта выступает мегарегулятор финансового рынка – Центральный банк Российской Федерации. Уроки проходят в формате вебинаров в режиме реального времени, что позволяет экспертам взаимодействовать с аудиторией, задавать вопросы, получать ответы учащихся и самим отвечать на их вопросы. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. В данном проекте участвуют и старшеклассники нашей школы. 21 февраля в 8 классе прошёл онлайн-урок по теме: «5 простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами». 22 февраля в 10 классе по теме: «Личный финансовый план. Путь к достижению цели».