20180911 08342211-12 сентября в МКОУ «СОШ с.Благовещенка» проведён ряд мероприятий в рамках второго этапа Всероссийской антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей».

С учащимися 7 класса был проведён Урок Здоровья, который провела учительDSC 0106 физической культуры. В начальной школе были проведены классные часы по теме: «За здоровый образ жизни». В 5-7 классах проведено анкетирование. В 10- 11 классах были показаны видеоролики по теме: «Здоровый образ жизни». Педагог-организатор в рамках данной акции провела конкурс рисунков на асфальте: «За здоровый образ жизни».

Цель данной акции вовлечения родителей, педагогов и общественности в процесс предупреждения распространения наркомании и различных форм девиантного поведения, а также создания системы информационной работы с родителями и педагогами, направленной на формирование антинаркотического мировоззрения среди подростков.