Медиабезопасность

Безопасность пользования ресурсами сети Интернет.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" от 27.07.2006 N 149-ФЗ

Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 № 08-1184 "О направлении информации"

Письмо Минобрнауки России от 28.04.2014 № ДЛ-115/03 "О направлении методических материалов для обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет" (вместе с "Методическими рекомендациями по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования", "Рекомендациями по организации системы ограничения в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети Интернет, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования")

Приказ "Об организационных мерах по исключению доступа учащихся МКОУ "СОШ с. Благовещенка" к ресурсам сети Интернет, содержащим информацию, несовместимую с задачами образования".

Приказ "Об информационной безопасности в МКОУ "СОШ с. Благовещенка".

Правила использования сети Интернет в МКОУ "СОШ с. Благовещенка".

Инструкция для сотрудников МКОУ «СОШ с.Благовещенка» и членов общественного Совета о порядке действий приосуществлении контроля за использованием учащимися сети Интернет.

Классификатор информации, распространение которой запрещено в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Классификатор информации,несовместимой с задачами образования.

Положение об общественном Совете МКОУ «СОШ с. Благовещенка» по вопросам регламентации доступа к информации в сети Интернет.

Примерный порядок разработки системы классификации информации, несовместимой с задачами образования и применения указанной системы классификации

Приказ "Об утверждении Положения о регламенте работы с электронной почтой в МКОУ "СОШ с.Благовещенка".

Положение о регламенте работы с электронной почтой в МКОУ "СОШ с.Благовещенка".

Приказ "Об утверждении Положения о локальной вычислительной сети".

Положение о локальной вычислительной сети.

План работы по организации медиабезопасности в МКОУ "СОШ с.Благовещенка".

План мероприятий попрофилактике суицидального поведения среди обучающихся МКОУ "СОШ с. Благовещенка" на 2018-2019 уч.г.

Приказ "О назначении ответственного за организацию работы в сети Интернет, осуществление контроля использования обучающимися ресурсов Интернета и организации доступа участников образовательного процесса к сети Интернет".

Приказ "О назначении ответственного сотрудника за организацию подключения к сети Интернет, организацию антивирусной защиты и контентной фильтрации в МКОУ "СОШ с.Благовещенка".

Регламент по организации антивирусной защиты компьютерной техники и работы сотрудников и обучающихся МКОУ "СОШ с. Благовещенка" в сети Интернет.

Инструкция по организации антивирусной защиты компьютерной техники в МКОУ "СОШ с. Благовещенка".

Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении

Памятка для обучающихся об информационной безопасности детей

Информационная памятка для обучающихся для размещения на официальных Интернет-ресурсах

Памятка для родителей об информационной безопасности детей

Памятка "О чем надо знать при работе в INTERNET".