Фестиваль «Победа – одна на всех!»

IMG-20200221-WA001420 февраля учащиеся нашей школы приняли участие в районном фестивале «Победа – одна на всех!». Цель фестиваля: сохранение исторической памяти, в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной IMG-20200221-WA0022войне. В рамках фестиваля ученики нашей школы приняли участие в конкурсах: «История в фотографиях» - презентация: «Портрет ветерана». В этом конкурсе ученик нашей школы занял 3 место; детско-юношеские исторические чтения «Освобождения Кавказа: страницы подвига и вечная память»; конкурс исследовательских работ «Память возвращает имена-героев». 10 учащихся нашей школы были приняты в ряды юнармейцев. Цель движение юнармейцев — вызвать интерес у подрастающего IMG-20200221-WA0024поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Движение функционирует в рамках общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Идея создания организации связана с ростом количества военно-патриотических объединений. Юнармия призвана систематизировать патриотическое движение, а также увлечь ребят военно-патриотической тематикой.

Спасибо   МКУ «Управление образования местной администрации Прохладненского муниципального района КБР» за мероприятие.