«100 баллов для победы»

Рособрнадзор впервые проводит Всероссийскую акцию

«100 баллов для победы» онлайн

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В этом году она состоится в шестой раз, но впервые полностью переведена в режим «онлайн». Акция традиционно проходит в течение апреля и посвящена Году памяти и славы. Стобалльники рассказывают будущим выпускникам, как успешно сдать ЕГЭ. Ежегодно в рамках акции выпускники из разных регионов, получившие 100 баллов на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех. Уникальная возможность появилась практически у любого желающего – увидеть выступление сто- и высокобалльников. Прежде участниками акции становились только школьники, которые приходили на мероприятие в аудитории. Главными героями Всероссийской акции «100 баллов для победы» по традиции стали стобалльники. Сегодня они учатся в лучших вузах страны и готовы поделиться своими знаниями и впечатлениями об экзамене. Выпускники, получившие наивысший результат на ЕГЭ, отвечают на вопросы, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации. Найти видеотрансляции в соцсетях можно по хэштегу #100балловдляпобеды2020.