Календарь знаменательных дат на 2015–2016 учебный год

Обеспеченность учебной, учебно-методической и художественной литературой.

Школьная библиотека обеспечена современной информационной базой. Имеются 3 компьютера с выходом в Интернет, есть возможность сканирования необходимого материала.

Школьная библиотека занимает отдельное помещение, оснащена стеллажами, столами, стульями. Обеспеченность школьников художественной литературой недостаточна.

На сегодняшний день рационально используется книжный фонд и читальный зал.       Книжный фонд размещен на стеллажах в хорошо освещенном помещении. В библиотеке обеспечен свободный доступ учащимися к фонду.

Библиотечный фонд и библиотечная база востребованы. Количество читателей в настоящее время составляет 80% от общего количества учащихся и педагогов.

В своей деятельности библиотека руководствуется «Положением о библиотеке» и «Правилами пользования библиотекой».

Общий фонд библиотеки образуют фонд учебной литературы, фонд методической литературы и фонд художественной литературы.